литературное...

https://ru.pinterest.com/pin/390194755187713869/
Дописала!
Новый роман!
Еще надо править, конечно.
И получилось всего около 7 авт.л. - маловато будет...
Но что-то никак не разбодяживается.
:)
Часть 1. Леночка
Когда ты, наконец, получаешь то, что хотела, оказывается, что это вовсе не то, чего ты хотела.
Гертруда Стайн
Часть 2. Онечка
Но если так сладко любить, неужели и нас
Безжалостный ветер с осенней листвой унесет
Георгий Иванов
Часть 3. Елена Прекрасная
Не уделяй мне много времени,
Вопросов мне не задавай.
Глазами добрыми и верными
Руки моей не задевай.
Не проходи весной по лужицам,
По следу следа моего.
Я знаю - снова не получится
Из этой встречи ничего.
Ты думаешь, что я из гордости
Хожу, с тобою не дружу?
Я не из гордости - из горести
Так прямо голову держу.
Белла Ахмадулина
Часть 4. Соня
Не беда, что жизнь ушла,
Не беда, что навсегда,
Будто я и не жила,
А беда, что без следа,
Как в песок вода.
Мария Петровых
Часть 5. Лена
Но покуда мы половинки одной любви,
Но покуда натянута вечной памяти тетива –
Ни один снегопад не коснется твоей головы,
Ибо я каждый миг умножаю тебя на два
Маша Сенчукова
Названия так и нет!
Беда...
Прямо хоть объявляй конкурс на лучшее название...
Попытка аннотации:
Судьбы трех поколений женщин показаны глазами Елены, самой младшей из них.
Судьба щедро оделила их красотой, но ни одна не знала своего отца, ни у одной не сложилась семейная жизнь. Каждая из них хранит свои тайны.
Сможет ли найти свое счастье Елена Прекрасная?
Короче - не родись красивой!
А это - настроение романа:

https://ru.pinterest.com/pin/390194755186017554/