Мой голос для тебя - и ласковый и томный...

С прозой пока не задалось - записала еще несколько собственный стихотворений, написанных в 2006-2008 годах. Даю ссылку на всю папку с аудиофайлами, где находятся следующие записи:
1. Мое интервью на радио
2. Стихотворение Ю. Друниной "Зинка"
3. Мой рассказ "Четветрый попутчик"
4. Стихи Цветаевой
5. Мои стихи - "Любовь цветок бумажный" и "Вопросы приблудной кошки"
Все очень тихо, ставьте громкость на максимум!
В последнем файле звук должен был при переформатировании как-то нормализован, не знаю, как!
Слушать здесь:
https://yadi.sk/d/-7UHPjBO3J6voX
ЛЮБОВЬ ЦВЕТОК БУМАЖНЫЙ
***
Снег на звездочках герани,
След на утреннем снегу…
Сладкий яд воспоминаний
Я на старость сберегу,
Чтобы было чем согреться
Мне в крещенский вечерок,
Чтобы горестное сердце
Не заснуло, как сурок.
Вспомню встречи и разлуки,
Жаркий лепет, сладкий плач…
Подадим друг другу руки,
Каждый – жертва и палач.
Вспомню я кусты сирени,
Переделкинский лесок…
Наши трепетные тени
Тихо бродят между строк,
Узнавая понемногу,
Где знакомый поворот,
Что на старую дорогу
Нас с тобою приведет.
Под совиными крылами
Мы бредем с тобой в закат.
Нету правых между нами.
И никто не виноват.
***
Смотрю в окно, как облетает сад,
Как листья сухо шелестят,
Как ты идешь, калитку отворив,
По трупикам упавших груш и слив
И, яблоко кусая на ходу,
Ведешь с собой судьбу на поводу…
***
Не стоит больше говорить
И клеить на конверты марки –
Слова нанизаны на нить
С веретена угрюмой Парки.
Перебирая бисер слов
И смысл снов перевирая,
Ты, словно пионер, готов
Исчезнуть в закоулках Мая.
Под грохот маршей и речей,
Среди флажков и транспарантов
Идешь – спокойный и ничей –
В колонне дружных демонстрантов.
А я машу цветком бумажным
Под лозунгом многоэтажным.
ВОПРОСЫ ПРИБЛУДНОЙ КОШКИ
***
Что ж, принять все, как есть?
У порога – приблудною кошкой,
нежеланной, незваною?..
Знаю я – несть
нам числа!
У чужого окошка,
на косточках рыбьих –
поди, разгрызи их! –
на шкурках колбасных…
В ожиданьях напрасных.
***
Значит, так вот и жить?
Не искать журавля,
а хвалиться синицею в клетке?
Да и ту отпустить –
птице место во поле, на ветке…
Украдкою пить
сладкий яд безнадежных свиданий,
проросших разлукой?
Горечь нежностью звать,
а отчаянье – скукой?
Торопить
быстроногих гонцов,
что скользят по сетям Интернета,
И всю жизнь напролет ждать ответа...
ответа…
ответа…
… связаться с программистом сайта…
***
Я тебя позабыла –
Как зонтик в чужом дому.
А верила, что любила,
А думала, никому
Больше такой не нужен –
Старый, не раскладной…
Вот и бреду по лужам
С мокрою головой…
***
Отпусти меня, отпусти!
Не держи орехом в горсти,
Урони – не велик урон!
Упаду на неровный склон,
Покачусь по земле сырой…
Может быть, прорасту весной…
***
Отпусти его, отпусти –
Отпусти, если он не нужен!
В океане его пути –
Не бумажным корабликом в луже.
Он простит тебя – не простит,
Он забудет тебя – не забудет,
Никуда он не улетит,
Пока любит тебя…
Не любит.