Category:

Гид по Изнанке 2 уровня Journey

Сразу предупреждаю: я играю на ноутбуке с контроллером.

Итак, после того, как вы получили белый плащ и собрали все достижения, включая труднодоступные 15 арок 4-го уровня, можете начинать развлекаться! Например, ловить на лету светящийся символ 3-го уровня или потанцевать там же в руинах дракона. Также интересно добраться до верха башни 6-го уровня, не включая поля силы. Но самое, на мой взгляд, интересное — освоить Изнанку разных уровней. Это сложно, но увлекательно. 

На первую в моей жизни Изнанку 4-го уровня меня провела попутчица, с которой мы специально встретились в игре. Ну, как провела — показала путь. Проход на Изнанку 2, 5, 6 и 7 уровней я подглядела в видео продвинутых игроков на YouTube. Я знаю, как выйти на Изнанку 1-го уровня, но у меня не получается. А 3-й уровень — самый сложный, там какой-то очень заковыристый и долгий путь на Изнанку. Хотя я видела видео, где персонаж попадает на Изнанку легко — просто пройдя сквозь бархан, но мой персонаж даже приблизиться к этому бархану не может, потому что сносит ветром.

В этом посте я расскажу об Изнанке 2-го уровня: она самая простая и больше всего мной  изучена. В конце поста будет большое (на 25 минут) видео, а пока расскажу о сложностях. 

Итак, вы на 2-м уровне. Для начала соберите все светящиеся символы, чтобы удлинить шарф. Место прохода на Изнанку находится в пещере — слева от той пещеры, где прячется доска с историей, и над которой находится песчаный водопад с символом. 

В нужной нам пещере очень удачно расположены два округлых камня — вот с них и будем проникать на Изнанку. Проход прямо у нас над головой.

У меня очень долго не получалось, потому что я сначала освоила проход на 4-м уровне, а тут действия другие. Запомните самое главное: сначала персонаж должен вертикально взлететь (джамп), для чего мы нажимаем клавишу взлета. И как только персонаж коснется головой скалы, тут же резко двигаем от себя рычаг движения и рычаг камеры.

И вы мгновенно оказываетесь на Изнанке! Кстати, выйти обратно  в локацию можно здесь же — это будет показано на видео.

Теперь надо подняться вверх по склону — это тоже непросто. Лучшее место находится за пещерой с доской истории, там надо поймать ветер и взлететь вверх по песчаной стене. Ну вот, вы на Изнанке, поздравляю. Тут много интересного. Лучше всего бродить по Изнанке с попутчиком — открывается больше возможностей.

Изнанки всех уровней устроены примерно одинаково, но именно на 2-м уровне это устройство хорошо видно. Внутри Изнанки находится долина с мостом, пещерами, пескопадами и светящими символам — локация уровня. Так что вы можете обойти локацию по кругу. Вокруг самой Изнанки находится облачное пространство. Однажды я пыталась его пересечь и дойти до видимых на горизонте гор — персонаж шел ОЧЕНЬ долго, но ни до чего не дошел и вернулся на берег. К тому же в некоторых местах персонаж может попасть в зону непроницаемой тьмы — если быстро рвануть назад, то можно выбраться, иначе будешь вечность брести в полной тьме. Иногда из этой тьмы можно выйти на свет, но это долгая история.

Итак, мы на розовой стороне Изнанки — тут есть песчаные горы, над которыми в небе висит панорама уровня, но подлететь к ней поближе мне не удалось даже вдвоем с попутчиком. 

Еще на этой стороне есть розовое море, где так весело нырять в песке. Если менять положение камеры, то меняются и виды — это интересно и красиво:

И есть темные области с жутковатыми, но по-своему красивыми пейзажами. 

На всей Изнанке в разных местах натянуто нечто вроде струн, наткнувшись на которые персонаж падает и кувыркается — это забавно. Еще одно развлечение — кувыркания на песчаных водопадах.

На другом «берегу» Изнанка представляет собой желтую пустыню, там тоже можно кувыркаться и серфить. В ложбине между скалистыми берегами на изнаночной стороне много миражей — это и неожиданно возникающие песчаные стены, и опоры мостов, сквозь которые персонаж легко проходит. 

В обоих концах ложбины можно легко вернуться в локацию игры — преодолев опрокидывающие вас струны, вы просто выходите в игру.

На желтой стороне находится Портал перехода с 1-го уровня на 2-й, но залететь внутрь него можно только с попутчиком — одному не под силу.

На розовой стороне — Портал перехода на 3-й уровень. Если персонаж зайдет внутрь, он мгновенно окажется на 3-м уровне — вне зависимости от того, открывал ли он предварительно этот Портал.

На Изнанке существуют ловушки: вы можете попасть в своеобразную щель между локацией игры и Изнанкой, и выбраться оттуда практически невозможно, нужно выходить из игры. Таких ловушек много на склонах.

Journey - Level 2 Backstage Guide - YouTube